90-летняя жительница получила подарок от Президента за участие в Великой Отечественной войне?

• г. Москва

Моей маме вчера исполнилось 90 лет. Ее пригласили в собес для вручения подарка, когда она пришла очень удивились и спросили как она понесет одна такой объемый подарок! Мама сказала, что справится (она у меня вполне хорошо себя чувствует для своих лет). Вручающий удался и через пару минут вынес коробочку с двумя чашками... Я хотела бы узнать: это и есть подарок от Президента детям войны?

Ответы на вопрос (1):

По Указу Президента к 75-летию Победы должны детям войны должны выплатить по 50000 руб.