Действительна ли расписка составленная без паспортных данных и без свидетелей?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! А на что составлена расписка? Займ? Покупка чего либо?

Расписка это письменный документ, который может иметь простую форму и квалифицированную форму. Необходимо знать какую сделку подтверждает расписка.

Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заёмщиком, указаны ФИО и есть подпись заёмщика, то вполне можно идти с такой распиской в суд. Возможно в дальнейшем может потребоваться почерковедческая экспертиза.

Расписка на займ физлица у физлица.

Нет, она не имеет силы никакой.