Как разделить условных и тяжко осужденных - крик души по поводу ограничения прав после статьи 159

• г. Самара

У меня и вопрос и крик души! Был условно год по ст.159, но но получается не условный а пожизненный потому что на хорошую работу не берут т.к мои данные есть в базе и по запросу службы безопасности их получают. Можно же как то разделить условных и осужденных за тяжкие разделить а не равнять вместе. И так работы нет нормальной в стране, хотят вообще из людей тараков сделать. Куда писать по правам человека?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права в данном случае не нарушаются.

Если был приговор, значит Ваша вина в совершении преступления установлена.

Вид наказания значения не имеет.