Банк продал мой долг? Как такое возможно спустя 4 года после погашения через судебных приставов

• г. Калининград

Я 4 года назад погасила долг через судебных приставов, сейчас мне звонят какие то люди и говорят, что у меня ещё остался долг по кредиту (якобы какие то проценты) Как такое могло получится, что я платила через приставов основной долг, а параллельно банк начислчл какие то там проценты! И спустя 4 года они звонят и говорят, что банк продал им мой какой-то долг, и что я должна его выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы-основания. Был ли суд по процентам, правильно ли они насчитаны. Сами пока ничего не платите.

Если Вы погасили долг единовременно (сразу весь долг), то проценты не должны были начисляться. Если же платили ежемесячно на протяжении длительного времени, то % имеют место. Однако, платить без решения суда не стоит, т.к. расчет может быть завышен. Дождитесь обращения в суд о взыскании %.