Возможно ли устроиться в АПК с погашенной судимостью и дипломом зооинженера?

• г. Курск

У меня погашеная судимость, 1996 г. освободился, при этом закончил ВУЗ (зооинженер), могули я устроиться в АПК по специальности (технолог, мастер)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы можете устроиться в АПК по специальности. Но как правило работодатель проверяет кандидатов на замещение вакантной должности на наличие судимостей и с учетом этого принимает решение о трудоустройстве. Наличие судимости, а тем более погашенной судимости не является основанием для отказа в трудоустройстве. Более подробную информацию можете получить обратившись за консультацией по тел. 8 (904)526-4205. С уважением, адвокат Черкашин Павел Иванович.