Где можно получить лицензию ИП (работаю одна), на выдачу сертификатов, по окончании курсов кроя и шитья?

• г. Владимир

Где можно получить лицензию ИП (работаю одна), на выдачу сертификатов, по окончании курсов кроя и шитья?

Ответы на вопрос (1):

При оказании образовательных услуг ИП лично в отсутствие наемных работников лицензировать образовательную деятельность не требуется: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016) Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности 2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.