Куда обратиться, если ВС вернул жалобу о восстановлении пропущенного срока с обоснованием, что ее не рассмотрел КСОЮ?

• г. Краснодар

В кассационном суде общей юрисдикции нам было отказано в восстановлении пропущенного срока на обжалование. Мы подали кассационную жалобу в ВС, где описали несогласие с отказом КСОЮ и с просьбой восстановить пропущенный срок. ВС вернул нам жалобу с обоснованием, что она не рассматривалась КСОЮ. Куда нам обращаться с жалобой и просьбой о восстановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Если кассационный суд Вам отказал в восстановлении срока Вам необходимо было подавать жалобу на отказ в восстановлении срока, а не направлять кассационную жалобу в Верховный суд. На сегодняшний день Вы явно уже пропустили срока подачи частной жалобы (15 дней) и следовательно упустили все шансы на кассационное обжалование.