МФО звонит знакомым о кредите вместо заемщика - что делать?

• г. Барнаул

Помогите с советом. Сегодня один мфо обзвонил всех моих знакомых и сказал что мне одобрен кредит, чтобы они мне передали. Это законно. Хотя я нигде не оставляла номера этих знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Какая-то странная фигня. Обычно так они требуют оплатить кредит, но вот чтобы обзванивать, что могут дать кредит... Как такового ничего незаконного нет.