Как снизить размер неустойки по кредиту до судебного разбирательства?

• г. Москва

Можно ли уменьшить неустойку по кредиту (при наличии просрочек) до подачи банком или МФО искового заявления в суд о взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с исковых заявлением в суд.

Аналогично - в судебном порядке и при наличии оснований.

Андрей, можно и Вам первому обратиться, недавно были разъяснения по этому поводу.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)