Я подозреваю, что она не знает про деньги, думаю, что он скрывал их,боялся совсем остаться без средств.

• г. Барнаул

Умер отец, наследники я (дочь от первого брака) и его вторая супруга., из наследства есть только вклад в банке. Супруга последнее время проживала отдельно, в квартире с отцом не была прописана. Еще при жизни отца оформила всю недвижимость (квартиру и дом) на свою дочь. Каким то образом обработала отца и он оформил продажу своей доли ее дочери. Вопрос такой-если супруга не подаст заявления на выделение супружеской доли (может совесть появиться), то какую часть я могу получить от вклада 1/2 или все таки 1/4 и что будет с оставшейся суммой. Я подозреваю, что она не знает про деньги, думаю, что он скрывал их,боялся совсем остаться без средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Согласно закона супруге принадлежит 1/2 часть всего совместно нажитого имущества, а вторая часть будет делиться на наследников , в том числе и на супругу. Можно только Вам посмотреть возможно вклад был до второго брака, либо какая-то его часть и тогда эта часть будет делиться по-ровну на Вас и его супругу. Всего доброго.