Вдова гражданского мужа борется за выплату пенсии по потере после доказательства отцовства и суда.

• г. Саратов

Гр.муж погиб, после доказала отцовство, нужно теперь обращаться в пфр, с какого момента должны выплачивать пенсию по потере, двое детей! Погиб в ноябре, суд был в феврале.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ринат!

С момента вступления в законную силу решения суда.

Добрый день, Ринат.

Пенсия по потере кормильца в Вашем случае будет назначена со дня смерти кормильца т.е. с ноября 2019 г.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.