Муж (бывший) хочет выписать из своей приватизированной квартиры меня и нашу несовершеннолетнюю дочь.

• г. Симферополь

Муж (бывший) хочет выписать из своей приватизированой квартиры меня и нашу несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (2):

Может только из собственности доставшейся ему до брака, если Вы участвовали в приватизации и отказались в его пользу, то нет!

Не может, до исполнения ребенку 18 лет, а если приватизация была проведена когда вы были в браке, то это совместно нажитое имущество и Вы имеете право на 1/2 данной квартиры.