У меня есть доля в ООО. Жена умерла, хочу продать долю. Надо ли оформлять наследство?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо смотреть документы. Вы чью долю хотите продать, жены или свою, доля принадлежит обществу или кому? Опишите ситуацию поподробнее мне в личном сообщении.

Если вы являетесь соучредителем и имеете долю в уставном капитале, то она не связана с наследованием имущества. Наследуется имущество принадлежащее вашей умершей супруге (движимое, недвижимое).