Ветеран боевых действий более пяти лет ждет получения дачного земельного участка, но не получает ответа - что делать?

• г. Краснодар

Ветеран боевых действий на очереди с 2015 г. на получении дачного земельного участка. (Краснодар). обратились в мфц сказали что участки перестали выдавать но никакого письменного отказа не выдали. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Чтобы стать на очередь, граждане этих категорий должны иметь подтверждающие статусы, что они относятся к нуждающимся, то есть предоставить доказательства, что они не владеют недвижимостью. Дополнительно к этому, участник БД не должен получать другие субсидии от государства. Например, если граждане работают официально в органах полиции, и им уже выделили по другим федеральным программам за выслугу лет помещения.

Если порядок получения кажется сложным, можно обратиться за помощью в Совет ветеранов по месту жительства. Здесь не только подробно проконсультируют, но и помогут собрать необходимый пакет документации, смогут предоставить юридическую помощь и содействие в получение участка.