Последствия халатного исполнения не предусмотренных трудовым договором обязанностей на предприятии - уголовная и административная ответственность

• г. Можайск

На меня приказом по предприятию возложены обязанности не предусмотренные трудовым договором. Я не протестую против этого и фактически выполняю эти обязанности. Не хочу портить отношения с начальником. Какие неблагоприятные последствия могут наступить для меня в случае халатного исполнения этих обязанностей в плане уголовной и административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

За невыполнение возложенных трудовых обязанностеу трудовым кодексом предусмотрены меры дисциплинарного взыскания: замечание , выговор, увольнение по соответствующим основаниям.( ст. 192 ТК РФ).