Нужно ли заверить расписку у нотариуса после ДТП с выплатой пострадавшей стороне?

• г. Воронеж

Произошло ДТП по моей вине, пострадавшей стороне выплачиваю 150000 без суда, стоит ли заверить расписку у нотариуса, о том что больше к нам претензий нет, либо незавереная расписка является действительной.

Ответы на вопрос (2):

Расписку не обязательно заверять у нотариуса, простая письменная форма правильно оформленная имеет юридическую силу в суде.

Здравствуйте, как уже выше указано, правильно написанная расписка, незаверенная - имеет юридическую силу.

В свободной форме потерпевшая сторона должна написать, за что получили денежные средства. Кроме того, лучше прописать всю сумму, в том числе компенсацию морального вреда, потому что потом потерпевшая сторона вдруг укажет, что вы не компенсировали моральный вред.

Образцов нет, но лучше всего обратиться к юристу, который составит вам правильно такой документ, чтобы не было в дальнейшем у Вас проблем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.