Мой муж гражданин Узбекистана имеет внж РФ и живёт в России я гражданка Узбекистана и живу в Ташкенте как подать на развод.

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (4):

По месту вашего жительства в г Ташкенте и напишите адрес места жительства мужа где он прописан. Номер телефона если знаете чтобы его оповестили и если есть дети то подавайте сразу на алименты с мужа на содержание детей.

По правилам подсудности иски подаются по месту жительства ответчика, однако, вы можете обратиться по последнему месту жительства вашего супруга в Ташкенте в межрайонный суд по гражданским делам. Для этого вам необходимо к иску приложить справку о последнем месте жительстве супруга.

Согласно ч. 1 ст. 236 Семейного кодекса Республики Узбекистан расторжение брака между гражданами Республики Узбекистан и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Республики Узбекистан производится в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.