Выкуп доли в квартире мужа у сестер за материнский капитал - возможно ли?

• г. Ярославль

Могу ли я выкупить долю в квартире мужа у сестер за мат. капитал, который является собственнмком 2/3, и каждая из сестер по 1/6, т.е. 1/6 за наличку, а вторую 1/6 за мат. капитал? Второму ребенку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да такое возможно, но через ипотечный кредит или целевой займ.

Если сестра мужа не против такой сделки, то не вижу препятствий для заключения такой сделки!

Во-первых, направить средства маткапитала на покупку недвижимости до 3-х лет ребенку можно только через займ под маткапитал. Во-вторых, по долям нужно вникать в каких объемах необходимо покупать, чтобы ПФР одобрил такую сделку. Обращайтесь, проконсультируем.