У меня в квартире 1/2 доли. Могу ли я выкупить вторую долю через ипотеку и мат. капитал. Ребенку 3 лет нет.

• г. Пенза

У меня в квартире 1/2 доли. Могу ли я выкупить вторую долю через ипотеку и мат. капитал. Ребенку 3 лет нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Да, конечно можете, обратитесь за ипотекой в банк или же в кооператив

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете выкупить, законом не запрещено.

Можете конечно. Только сначала берете ипотеку, оформляете в банке, потом используете средства мат капитала на ее погашение или внесение первоначального взноса.