Как бороться с психически больным родственником, злоупотребляющим и терроризирующим проживающих в квартире?

• г. Краснодар

Психически больной, инв.1 гр ро психическому заболеванию злоупотребояет и терроризирует проживающих в квартире родственников. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В момент обострения, когда больной совершает или готовится совершать противоправные, в том числе опасные для жизни или здоровья окружающих действия, а также для себя самого, следует вызвать полицию, объяснить, что субъектом происходящих или готовящихся правонарушений является психбольной, состоящий на учете. Далее продублируйте это же сообщение в скорую помощь, попросив прислать психбригаду. Подготовьте к приезду полиции заявление, изложив в нем все обстоятельства и вручите его приехавшим сотрудникам.