Как привлечь пристава к ответственности за неисполнение обязанностей и скрытие задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Можно ли привлечь пристава исполнителя к ответственности, за не исполнение обязанностей, не отвечает на заявления, жалобы. Скрывает задолженность по алиментам. Если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в управление приставов. Скорей всего к ответственности его не привлекут, но исправить положение обяжут.

Добрый день. Вы можете подать административный иск по факту незаконных действий/бездействий пристава исполнителя и взыскать моральный и материальный вред.