Медсестра рискует потерей стимулирующих выплат из-за несдачи категории - проверяем правомерность приказа руководства

• г. Южно-Сахалинск

Руководство издало приказом лишении части стимулирующих выплат, если я не сдам на категорию, правомерно ли это? Работаю медсестёр ой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Назначение этих выплат в том и заключается, чтоб стимулировать раблтников к более высокой производительности труда и повышению квалификации. А если Вы отказываетесь сдавать на категорию - значит можно вообще лишить выплат.

Руководство имеет право назначать и лишать Вас стимулирующих выплат. Читайте положение о стимулирующих выплатах. В каждой организации оно своё.