Правомерно ли лишение стимулирующих выплат за непривитость от гриппа без предупреждения и приказов?

• г. Омск

Являюсь медработником, о лишении части стимулирующих выплат узнала, когда получила зарплату, как пояснила администрация, лишили за непривитость от гриппа, никаких предупреждений и приказов, предшествующих этому не было, то есть никто в курс дела не вводил. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты регламентируются целым комплексом локальный актов в мед. учреждении — положение по оплате труда, коллективный договор, положение о системе расчета стимулирующих выплат, эффективный контракт( трудовой договор), критерии оценки на каждого сотрудника, положение о комиссии по распределению стимулирующих выплат — если все это у вас в организации имеется, то лишить их вас могут на основании решения заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат и приказа, с конкретным указанием за что, за невыполнение каких критериев вас лишили, на сколько баллов и сколько стоит один балл, вас должны с этим ознакомить, а вы имеете право это оспорить в комиссии по трудовым спорам, в суде