Будет ли новорожденный иметь долю в квартире, принадлежащей матери и ее сыну от первого брака?

• г. Краснодар

У нас сложилась такая ситуация. В квартире 34 кв.м. - ½ квартиры принадлежит сыну (сын от первого брака), ½ квартиры принадлежит матери.

Мать выходит второй раз замуж и рожает второго ребенка, вопрос, будет ли родившийся ребёнок автоматически иметь долю?

С уважением, Наталья

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья. Рожденный ребенок не будет иметь автоматически долю в квартире. Для того чтобы рожденный ребенок получил долю квартиры, необходимо подарить ребенку долю квартиры.

Нет, не будет. Ни автоматически, ни как-то по-другому. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Мать может просто зарегистрировать этого ребенка в этой квартире и он там сможет проживать. И все права.

Родившийся ребенок не будет иметь долю, так как доли уже определены ранее.