Мы снимаем квартиру и хотим взять ипотеку.

• г. Миасс

Мужу прислали повестку, ему 21 год. Мы снимаем квартиру и хотим взять ипотеку. Я беременна (срок 25 недель), безработная. Ему полагается отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам.

1. Вы имеете право на отсрочку от армии, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК);

2. Вы имеете право на отсрочку от призыва, если являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Отсрочка от армии по детям.

3. Если у Вас есть ребенок и Вы воспитываете его без матери, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

4. Отсрочка от армии по рождению двух детей: Если у Вас имеется двое и более детей, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

5. Если у Вас имеются ребенок и беременная жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

6. Если у Вас имеется ребенок-инвалид, возраст которого менее трех лет, то Вы имеете право на отсрочку от армии;