Как заставить отца общаться с ребенком после развода?

• г. Салехард

Ситуация такая, мы в разводе и ребенок живет со мной, отец с ним не хочет общаться и брать с ночевкой. Алименты платит. Могу ли я через суд обязать его, что бы он его брал иногда?

Ответы на вопрос (6):

Обязать его проводить время с ребенком Вы не можете.

А что вас не устраивает? Хотите свободы, определите место жительства ребёнка с его отцом. Заставить по вашему хотению забирать ребёнка отцом,-не получится.

Да, можете потребовать установить порядок общения с ребенком.

Здравствуйте. Не можете.

Дело в том, что он у меня трудный ребенок и считает, что отец его ненавидит и из за этого чудит. Я не в коем случае нехочу свободы, а наоборот, либо что бы общался либо, что бы лишить его родительских прав. Задолженность по алиментам более 200000 тысяч и он все время звонит, что бы я списала этот долг. Ни разу не спросив за сына.

Здравствуйте. Если муж не проявляет инициативы по общению с ребенком, вы можете лишить его родительских прав и перед этим не устанавливать порядок общения с ребенком. Процедура достаточно сложная. Вы можете написать личное сообщение юристу для решения вашего вопроса.