Бывший муж должен более 800000 по алиментам - угроза ареста и контроль приставов

• г. Омск

Бывший муж должен по алиментам более 800000, пристава дали ему 2 месяца срок, чтоб устроился на работу, спустя 2 месяца, дали административку. Пристав сказала, что пока он на административном аресте денежные средства от его работы идти мне не будут. Но если в течении недели он выплатит хотя-бы 2000 то к уголовной ответственности его не привлекут. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он хотя бы рубль выплатит, к уголовной ответственности не привлекут. Его должны были привлечь к обязательным работам. Но Вы можете сейчас обратиться за получением пособия на ребёнка до трёх лет. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в личный чат.