Как получить субсидию на коммунальные услуги, если не являешься собственником квартиры?

• г. Екатеринбург

Если мы (я, супруг и ребенок) проживаем в квартире и прописаны в ней, но не являемся собственниками (т.к. собственники отец мужа и младший брат), то каким образом возможно получение субсидии на оплату коммунальных услуг? И какие есть вообще варианты для получения данной субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить в отдел соцзащиты или МФЦ следующие документы, после чего будет принято решение о предоставлении или о непредоставлении субсидии:

заявление определенной формы;

паспортные данные заявителя и всех членов семьи;

документ, подтверждающий гражданство страны, с которой у РФ подписано соответствующее международное соглашение (для иностранцев);

свидетельства о рождении несовершеннолетних людей, проживающих на территории квартиры заявителя;

правоустанавливающие бумаги на квартиру, для которой оформляется льгота;

справка о составе семьи с датами прописки;

документ, подтверждающий уровень дохода семьи за последние шесть месяцев;

последние квитанции по ЖКУ (для подтверждения отсутствия задолженности);

документы, указывающие на прямое право заявителя или члена его семьи получить помощь от государства.