Отказ от долга по алиментам - может ли инвалидный сын требовать выплату года спустя?

• г. Архангельск

Сыну 22 года. Он инвалид. У меня перед ним образовался долг по алиментам. Сан написал заявление приставам о том, что отказывается от долга. Однако через год вновь подает заявление на выплату долга. Он прав? Сами элементы я плачу регулярно.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет процедуры "отказа" от требований уплаты алиментов, при этом такое требование не имеет срока давности.