Как оплачивать ипотеку, если после инфаркта папа не может работать?

• г. Воронеж

На папу оформлена ипотека, но у него недавно произошел инфаркт, и скоро предстоит операция на сердце, после чего будет присвоена группа, как дальше продолжать платить ипотеку если он не работает?

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора ипотечного займа обычно навязывают страховки.

Страхование жизни было?

Если "да", читайте договор страхования.

Если "нет"... Позиция банка: Ваша проблема - Вам и решать. Увы, жестокая правда жизни.