Если такой возможности нет, то возможно ли через временную регистрацию, каков ее максимальный срок?

• г. Москва

Как прописать мужа в Москве, чтобы при разводе он не имел права на получение части жилплощади? Если такой возможности нет, то возможно ли через временную регистрацию, каков ее максимальный срок?

Жилельница г.Москвы Светлана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! При регистрации мужа в паспортном столе обязательно потребуют представить договор предоставления жилья в безвозмездное пользование, который заверяется нотариусом. Однако этот договор в настоящее время не имеет юридической силы, так как при вселении Вашего мужа, он приобретет право пользования жилым помещением, котрое сохраняется за членами семьи наниматели или собственника и после того, как они перестали ими быть. С уважением, Дмитрий Константинович.