Как получить направление на операцию в Санкт-Петербурге, живя в Карелии?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я проживаю в Карелии, но хочу сделать операцию в спб, уже была в больнице, есть направление. Врач сказал, сдать анализы по месту жительства. Но терапевт мне отказал в выдаче направлений, Он сказал операция платная, говорю нет по полису. Говорит эти анализы все дорогие, нас контролируют. Поэтому не могу выписать. Отправил сдавать платно. Правомерно ли он поступает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу лечебного учреждения для решения данного вопроса.