Как защитить свою квартиру от ареста из-за задолженности дочери по кредиту?

• г. Пермь

Я единственная собственница квартиры, в которой зарегистрированы я и моя дочь. Но дочь со мной не проживает. У дочери есть задолженность по кредиту и уже судебное решение, по которому у нее вычитают эту задолженность из зарплаты. При этом мне звонят из службы взыскания банка и говорят, что если дочь не выйдет с ними на контакт, т.к.их не устраивает срок на который может растянуться погашение задолженности, то они придут с судебным приставом и взломают дверь в квартиру для ареста имущества. P.S. Я не являюсь поручителем. Насколько они правоправны в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Они вообще не имеют такого права. У Вас нет перед ними обязательств.

Судебный пристав не будет взламывать дверь. Это пустые угрозы. Тем более что она уже оплачивает долг.

Подайте заявление в полицию по факту угроз расправы и незаконного проникновения в квартиру. Жалобу в ЦБ РФ на действия банка.

В следующий раз скажите сотруднику банка, чтобы приезжали и вы будете их ждать с сотрудниками Росгвардии.