Где можно получить копию определения Кассационного суда для подачи кассационной жалобы в ВС РФ?

• г. Новосибирск

Кассационный суд общей юрисдикции вынес определение. По почте оно мне не пришло. В процессе я отсутствовал. Где я могу получить копию определения? В суде первой инстанции или в кассационном суде? Копия необходима для подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все судебные акты, вынесенные в ходе рассмотрения иска, находятся в материалах дела.

Получить любой судебный акт вы можете только по личному заявлению, поданному в приемную суда. Свое заявление вы можете направить и на электронную почту суда, и факсом, и личной подачей, и почтовым направлением в суд.

Выбирать вам.

Но помните, что для подачи жалобу в ВС РФ вам потребуются все судебные акты, вынесенные ранее судами с синими печатями и отметками о вступлении.

Поэтому, советую, просите выдать вам все решения и определения по делу.

Вопрос был, в каком суде запрашивать определение суда кассационной инстанции? В суде первой инстанции или в суде кассационной инстанции? По почте от кассации я определение не получил.

Все материалы дела в конечном итоге оказываются в суде первой инстанции - там можете все получить.

Здравствуйте!

Все судебные постановления получаете в суде первой инстанции.