Как получить гражданство в РФ приезжему из Украины?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Основания приобретения гражданства выбираются исходя из Вашей биографии (имеет значение наличие родственников, образование, регион куда Вы переезжаете, регион откуда прибыли, место рождения и т.д.)

Добрый день, Дмитрий! Советую по программе переселения соотечественников (Указ Президента РФ от 12.11.2019 N 551 "О внесении изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637").

Какая у Вас национальность?