Возможности расторжения договора определения долей в праве общей собственности на квартиру при наличии уголовного дела. Анализ статистики судебной практики

• г. Москва

01.07.11. с бывшей женой заключили договор определения долей в праве общей собственности на квартиру. По договору жене пологается 60% площади, мне 40%. С женой остался сын 11 лет. Договор заключался в момент, когда на меня было заведено уголовное дело по ст. 116. Могу ли я расторгнуть данный договор? Какова стстистика по таким делам из судебной практики?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А причём здесь "уголовщина"-то?!!

Можете расторгнуть договор, если на момент заключения договора не отдавали отчет своим действиям, либо договор заключен с нарушением законодательства.