Споры о границах - Сестра бабушки ставит забор вблизи погреба после разделения участка по суду

• г. Обнинск

Сестра моей бабушки подала на нее всуд чтобы разделить землю которая перешла им по наследству. Суд разделил и теперь граница их участка проходит в 50 сантиметрах от погреба. Сестра бабушки уже поставила двух метровый глухой забор при этом от стены дома она отступила полтора метра. Вопрос: может ли она ставить такой забор? Должна ли она была и от погреба отступить полтара метра?

Ответы на вопрос (1):

Раздел произошел на основании судебного решения, вступившего в законную силу - значит, ваша родственница имела все права. Вы же не стали оспаривать решение, ссылаясь на то, что забор будет стоять в нескольких сантиментах от погреба?

То, что самовольно были произведены перенос границ, эти действия вашей родственницы так же можно обжаловать в судебном порядке, но уже с вашей стороны.

Из практики замечу, что подобные дела могут длиться годами, и когда-то мирная и дружная семья становится самым заклятым врагом. Может быть, есть смыл уступить вашей родственнице? Пусть угомонится ее душа на этих 50см.