Вопрос о возможности снижения срока наказания для мужа, находящегося в колонии

• г. Вельск

Мой муж находиться на колонии поселения осужден был на срок 6 лет статья 186 часть 1, осталось два года, летом 2011 года писал на поправки вышедшие 7 марта, суд отказал ни чего не скинул, сейчас пишет в надзорную инстанцию. Хотелось бы узнать на сколько могут скинуть максимально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снятие низших пределов не означает автоматического уменьшения наказания. На все право суда, причем право, а не обязанность.

Вашему мужу лучше подумать об УДО.

Всё сугубо индивидуально. Обычно - 2-4 месяца. Обратите внимание, что после 7 марта были поправки 07.12.2011 г. В частности - в статью 15 введена ч. 6. Это также может привести к снижению срока.

В 186 ст. УК РФ, кстати, поправок в марте не было, возможно, поэтому и отказ.

Всего доброго.