В прошлом году мужу предложили работу в Южной Корее и мы с ним уехали, а сын остался учиться в Москве.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться с следующей ситуации. Мы с мужем и 21-летним сыном-студентом прописаны в Москве в 3-хкомн. Квартире "хрущевке". В прошлом году мужу предложили работу в Южной Корее и мы с ним уехали, а сын остался учиться в Москве. Некоторое время назад мне по телефону начали говорить соседи, знакомые и девушка сына, что в нашей квартире живет кто то посторонний. Поговорив с сыном, мы выяснили, что он где то познакомился с Сергеем, немного старше его, который недавно вышел из тюрьмы, где сидел 2 года за сутенерство (это может быть не совсем точно, т.к. со слов сына). Пока этот Сергей сидел, его жена ушла от него и теперь жить ему негде и вот он пристроился в нашей квартире. Никакие уговоры и убеждения на сына не действуют, Сергей продолжает жить у нас, приводя туда постоянно женщин и устраивая попойки, причем часто в отсутствие сына, т.к. у него есть ключи. Подскажите, пожалуйста, как это можно пресечь? Как нам выселить этого Сергея из нашего дома? Ведь это все - не только грязь, но и воровство, и возможность причинения вреда нам или соседям. Вот недавно пропал мой Российский паспорт и я не знаю, может его взял этот Сергей или какая либо из его случайных сожительниц; наша кровать и диван сломаны от всех этих "оргий" и что там еще творится даже не могу себе представить. Через месяц мы с мужем прилетаем в отпуск, можно было бы написать заявление в милицию, но во-первых, я даже не знаю, на кого писать, а во-вторых, не хочется навредить сыну.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.

Заранее спасибо. Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Для того, чтобы выгнать Сергея, достаточно обратиться к участковому. Это не главное, и сына Вы ни в чем не подставите. А главное, что после того, как Вы вернетесь из отпуска, этот Сергей снова может оказаться в Вашей квартире. И эта проблема уже не относится к области юриспруденции. С уважением, Дмитрий Константинович.