Отпуск с последующим увольнением - как правильно отработать 2 недели?

• г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление на увольнение в пятницу, мне сказали что нужно отрабатывать по закону 2 недели, но при этом у меня отпуск, в котором я уезжаю в другой город на неопределенный срок по семейным обстоятельствам, т.е. отпуск с последующим увольнением, заявление у меня не приняли, сказав что все в понедельник решаться будет с руководителем. Якобы я должна неделю до и после отпуска отработать, либо приехать и отработать положенные 2 недели, а билеты стоят не дешево, это законно вообще делать так? и где об этом можно прочесть если это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, такого правила нет, время отработки входит в ваш отпуск, это действующее правило. Насчет того, что не приняли заявление, идете на почту и отправляете заявление ценным письмом с описью. Срок начинает течь с момента, указанного в заявлении и отправке письма.