Как решить проблему с платежами за домофон, получаемыми в незарегистрированной квартире без телефонной связи?

• г. Мурманск

В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. ТРУБКИ В КВАРТИРЕ НЕТ. Я СОБСТВЕННИК. ПРИХОДЯТ ПЛАТЕЖКИ ЗА ДОМОФОН от ЕРЦ. ПОПРОСИЛ УКАЗАТЬ НП БАЗУ НА ОСНОВАНИИ, КОТОРОЙ УДЕРЖИВАЕТСЯ ПЛАТА. Ответили, что получили указание от центра домофонизации (лохотронизации!) КАК СНЯТЬ ПЛАТЕЖ?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно начисляют. Основание, - ст. 154 ЖК РФ. ст. 209,210 ГК РФ Домофон отнесен к общему имуществу МКД, которое собственники ОБЯЗАНЫ содержать, независимо от того, пользуются они им или нет, проживают в доме или нет..

Собственник несет бремя содержания имущества. Так же как за лифт платят ВСЕ. И собственники 1 этажей, хотя лифтом никогда не пользуются.

Удачи Вам!