Могу я вернуть невозвратный билет, если он приобретался 27.02.2020 на 20.04.2020
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Могу я вернуть невозвратный билет, если он приобретался 27.02.2020 на 20.04.2020

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да.Можете. Все пассажиры, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы в кассы АО "ФПК" в соответствии с действующими правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденными министерством транспорта РФ.

Представитель ФПК уточнил РИА Новости, что пассажир может вернуть до 10 апреля невозвратный билет, купленный, например, на март, апрель, май и т.д. Ссылка Подробнее ➤

Основание: Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

У Вас что за билет - РЖД или авиа?

Если Вами как пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

Также могут быть исключения, связанные с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально. Но надо соевременно уведомить перевозчика

Поэтому надо смотреть что за ситуация у Вас.

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

ВЗК РФ Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

Если же у Вас ж.д. билет, то можете сдать и получить деньги согласно Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"

Добрый день, Евгения!

Смотря куда у Вас билет и какая причина возврата. Из вопроса не понятно. Смотрите ст. 108 Воздушного кодекса.

Если за границу, то сейчас правительство постановило возвращать всем стоимость билетов в связи с вынужденным отказом от полета из за коронавируса.