Одинокая и беременная - Как требовать от бывшего парня деньги на ребенка?

• г. Пенза

Меня бросил парень, я беременная признавать ребенка не хочет, говорит не его.

Как мне сейчас с него, потребовать денег на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, сейчас никак не сможете, даже подать на отцовство. Можете после рождения признать отцовство в судебном порядке и потребовать оплатить алименты.

РОдится ребенок, то предъявить иск об установлении отцовства, взыскании алиментов на ребенка 1\4 всех доходов и на себя в размере прожиточного минимума, до достижения ребенком возраста 3 лет.

Уважаемая Валя г. Пенза!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании данного парня отцом вашего ребёнка" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

При этом, в ходе данного Судебного процесса вы сможете заявить ходатайство "О проведении экспертизы ДНК" (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.03.2020 г.