Вопрос законности - регистрация нежилых помещений, сдаваемых в аренду, в Росреестре для безвозмездного пользования юридическим лицам

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует законно или нет в Росреестре не регистрировать нежилые помещения в здании, которые сдаются в аренду, в безвозмездное пользование юр. лицам?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если договор аренды заключен на 11 мес. Если, например, помещение сдается в аренду под кафе, то регистрация договора в Росреестре обязательна.