Как вернуть машину, оформленную на кредит, если другой человек отказывается оплачивать штрафы?

• г. Москва

По своей душевной доброте оформленного кредита на машину на себя кредит выплатили машину переоформлять на себя человек не захотел мне пришло 59 штрафов которые превратились в судебную Задолженность у меня заблокировали все счета и все зарплатные карты и кредитные как мне добиться того чтобы мне вернули машину пока не оплатит Этот человек штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник? Тогда надо просто забрать машину в судебном порядке, продать и оплатить штрафы.

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.