Как оформить заявление на алименты на содержание ребенка и себя до трех летнего возраста ребенка при отсутствии средств на адвоката?

• г. Енакиево

Скажите пожалуйста, как подать на граждаского мужа на алименты на содержание дочери и моё до достижения дочери трёх летнего возраста? Если он имеет от первого законного брака - сына 7 лет, и выплачивает на сына 1/4 часть своей зарплаты? А у меня от него дочка ей 2 года и 3 месяца, и к тому же на данный момент он прописан на моей жил. площади. Подскажите пожалуйста я многодетная мама средств на адвоката нету, хочу сама подать заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы не можете претендовать на алименты на свое содержание, т.к. Вы не состояли в зарегистрированном браке. Только на содержание несовершеннолетнего ребенка. Не более.

Во-вторых, неясно - отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка или нет? Если записан - в судебном участке мирового судьи есть бланки исков о взыскании алиментов, с них списываете и подставляете нужные данные. Если же не записан - Вам придется предъявлять в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы подобных исков Вы можете также легко найти через любую поисковую систему Интернета. Например, через яндекс.