Как отказаться от родительских прав и алиментов, если дети возможно не мои?

• г. Орёл

У мужа 2 е детей от первых отношений, в браке с ней не был. Дети возможно не Его (она гуляла от него). Подала на алименты. Указала, что не помогал никак детям и не участвовал в их жизни, но у нас есть доказательства, что они были часто у нас и мы их обеспечивали. Она детей не обеспечивает должным образом, гуляет, не работает, режет руки. Возможно ли отказаться от родительских прав и придётся ли платить алтменты (она состоит в браке с другим)? Если суд назначит ДНК тест, кто должен будет платить?

Ответы на вопрос (3):

Добровольный отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен Родительских прав лишают ст 69 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов Суд по собственной инициативе не назначает ДНК экспертизу Кто из сторон ходатайствует о назначении ДНК тот и должен оплачивать.

Алименты платить придется. Но если суд на основаниии экмпертизы днк установит, что дети не от Вашего мужа, оснований для взыскания алиментов не будет.