Мой муж был осужден по ч 1 ст 228 на 4,5 года, осталось отбывать наказания ещё год, коснётся ли его амнистия

• г. Пенза

Мой муж был осужден по ч 1 ст 228 на 4,5 года, осталось отбывать наказания ещё год, коснётся ли его амнистия, и я слышала внесены поправки в У.К по 228, есть ли надежда освободиться пораньше?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни амнистии никакой, ни поправок, которые позволили бы осужденному за совершение преступления связанного с незаконным оборотом наркотиков освободится раньше. На УДО можете пробовать подавать документы.

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ. Эта статья никогда не коснется амнистии