Кому положен материнский капитал в случае, когда женщина лишена родительских прав от первого брака, но родила ребенка после развода?

• г. Ульяновск

Женщина лишена родительских прав от первого брака (2 детей остались с отцом), после развода она выходит замуж и рожает ребенка В 2017.

Маткапитал положен детям? ИЛИ КОТОРЫЙ ИЗ МУЖЕЙ ИМЕЕТ ПРАВО ОФОРМИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мать лишили прав, получить сертификат на маткапитал может отец при условии, что его не отстраняли от воспитания несовершеннолетнего. Отчим не может получить маткапитал.