В каких сроках можно подать заявление на условно-досрочное освобождение (УДО) при наказании по статьям 264 часть 4-2 и 166 часть 2 пункт в-1?

• г. Палласовка

Мужа осудили и дали по статья 264 часть 4-2 года, по 166 ч.2 п.в-1 год. В совокупности дали 2 года 6 месяцев. Когда можно подавать заявление на УДО? Одно преступление средней тяжести, второе тяжкое.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета! УДО возможно по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание судом, при примерном поведение. Сроки отсчитываются от указанного в приговоре времени.